Online Angebote des Oldenburger Turnerbundes

Angebote aus dem Bereich Fitness- und Gesundheitssport

Montag

17:30-18:15 Uhr Fitness mit Melina 50+ Melina Polter Anmeldung: dance@oldenburger-turnerbund.de

Montag

18:00-18:40 Uhr Sinjas Zoom Zumba Sinja Schütte Anmeldung: fitness@oldenburger-turnerbund.de
Montag 18:15-19:00 Uhr Fitness mit Melina 15+ Melina Polter

Anmeldung: dance@oldenburger-turnerbund.de

Montag

18:30-19:30 Uhr Strong Nation Brigitte Lübbers-Hermeling Anmeldung: bluehe@web.de

Dienstag

09:15-10:15 Uhr Bauch Beine Po Brigitte Lübbers-Hermeling Anmeldung: bluehe@web.de

Mittwoch

18:00-18:45 Uhr Tae Bo Kerstin Fricken Geschlossene Gruppe

Mittwoch

18:30-19:30 Uhr Zumba Fitness Brigitte Lübbers-Hermeling Anmeldung: bluehe@web.de

Donnerstag

17:00-18:00 Uhr Wirbelsäulengymnastik Heike Raddatz Anmeldung: studio@oldenburger-turnerbund.de

Donnerstag

18:00-19:00 Uhr Rückenpower& Stretching Nicole Bischoff Anmeldung: info@oldenburger-turnerbund.de

Donnerstag

18:30-19:30 Uhr Body Styling Brigitte Lübbers-Hermeling Anmeldung: bluehe@web.de

Donnerstag

19:00-20:00 Uhr Zirkelfit Deike Apeler Geschlossene Gruppe

Freitag

09:00-09:40 Uhr Alltag in Bewegung Anja Kuhlmann Anmeldung: a.kuhlmann@oldenburger-turnerbund.de
Freitag 19:30-20:00 Uhr Gymnastik für Männer von 60 bis 99 Frank Kunert Anmeldung: f.kunert@oldenburger-turnerbund.de

Samstag

10:30-11:30 Uhr Zumba Fitness Miryam Lavalle Anmeldung: fitness@oldenburger-turnerbund.de

 

Angebote aus dem Bereich Wellness

Montag

09:30-10:45 Uhr Yoga Caterina v. Beers Anmeldung: wellness@oldenburger-turnerbund.de

Montag

17:00-18:00 Uhr Pilates Anja Kuhlmann Anmeldung: a.kuhlmann@oldenburger-turnerbund.de

Montag

18:45-20:00 Uhr Yoga Caterina v. Beers Anmeldung: wellness@oldenburger-turnerbund.de

Montag

20:00-21:00 Uhr Pilates Caterina v. Beers Anmeldung: wellness@oldenburger-turnerbund.de

Dienstag

19:15-20:15 Uhr Pilates Caterina v. Beers Anmeldung: wellness@oldenburger-turnerbund.de

Mittwoch

17:00-18:00 Uhr Pilates Anja Kuhlmann Anmeldung: a.kuhlmann@oldenburger-turnerbund.de

Donnerstag

08:30-09:45 Uhr Yoga Caterina v. Beers Anmeldung: wellness@oldenburger-turnerbund.de

Freitag

17:00-18:00 Uhr Pilates Caterina v. Beers Anmeldung: wellness@oldenburger-turnerbund.de

 

Angebote aus dem Bereich Gymnastik und Tanz / Orientalischer Tanz

Montag

15:00-16:00 Uhr

Kindertanz 4-7 Jahre Melina Polter Geschlossene Gruppe
Montag 16:00-17:00 Uhr Tanz für Kinder und Jugendliche Melina Polter Geschlossene Gruppe
Montag 18:30-19:30 Uhr Tribal Style Gruppe "Mahena" Olga Schwarzkopf

Geschlossene Gruppe

Montag 19:30-20:30 Uhr Tanz 40+ Gruppe Apart

Franziska de Buhr

Geschlossene Gruppe
Mittwoch 20:00-21:00 Uhr Orientalischer Tanz Basics/ Fit durch Bauchtanz Antje Neumann Anmeldung: bauchtanz@oldenburger-turnerbund.de
Donnerstag 20:00-21:00 Uhr Tanz 40+ Gruppe Dancing Diamonds Katharina Kost Geschlossene Gruppe
Donnerstag 20:00-21:00 Uhr Orientalischer Tanz Fortgeschrittene / Kombis im Baladi-Club-Stil Antje Neumann Anmeldung: bauchtanz@oldenburger-turnerbund.de

Freitag

15:00-16:00 Uhr Tänzerische Früherziehung ab 5 Jahre Melina Polter Geschlossene Gruppe

Freitag

16:00-17:00 Uhr Kindertanz Melina Polter Geschlossene Gruppe

Freitag

16:30-18:00 Uhr Kindertanz Theresa Bartels Geschlossene Gruppe

Freitag

17:00-18:00 Uhr Hip Hop für Jugendliche Melina Polter Geschlossene Gruppe

 

Angebote aus dem Bereich Kinderturnen

Mittwoch

15:20-15:50 Uhr Minikinderturnclub 4-5 Jahre Nane Emme / Christin Acquistapace Geschlossene Gruppe

Mittwoch

16:00-16:30 Uhr Kinderturnclub 6-7 Jahre Nane Emme / Christin Acquistapace Geschlossene Gruppe

Freitag

15:00-15:30 Uhr Freizeitsport mit PFIFF 9-13 Jahre Ansam Esso / Hanna Ennen Geschlossene Gruppe